1. ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ
ПРАВИЛА ПРИЁМА
АЛГОРИТМ ПОСТУПЛЕНИЯ
1. ЗНАКОМСТВО С ПРАВИЛАМИ ПРИЁМА
Первым делом необходимо изучить правила приёма. Это поможет сэкономить время и избежать ошибок при подаче заявления и документов.
Первым делом необходимо изучить правила приёма. Это поможет сэкономить время и избежать ошибок при подаче заявления и документов.
2. ВЫБОР ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
Следующий шаг — знакомство с образовательными программами, институтами и филиалами университета. Благодаря этому вы сможете определить свои приоритеты при поступлении.
Следующий шаг — знакомство с образовательными программами, институтами и филиалами университета. Благодаря этому вы сможете определить свои приоритеты при поступлении.
Напоминаем, что подать документы можно только на 5 направлений подготовки/специальностей, в заявлении указываются приоритеты между специальностями и/или направлениями подготовки.
Не ограничивайтесь только одной специальностью.
3. УТОЧНЕНИЕ СРОКОВ ПРИЁМНОЙ КАМПАНИИ
Далее необходимо ознакомиться со сроками проведения приёмной кампании и своевременно подать заявление с приложением необходимых документы.
Далее необходимо ознакомиться со сроками проведения приёмной кампании и своевременно подать заявление с приложением необходимых документы.
4. ВЫБОР СПОСОБА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ
Подать заявление можно:
- лично
- через операторов почтовой связи общего пользования
- через Личный кабинет поступающего
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)
После завершения срока приёма документов и публикации результатов вступительных испытаний формируется отдельный ранжированный список поступающих по каждому конкурсу. Конкурсные списки публикуются на официальном сайте Университета и на ЕПГУ и обновляются ежедневно до дня издания приказов о зачислении. До момента публикации конкурсных списков себя можно отслеживать в «Списках поступающих».
Подать заявление можно:
- лично
- через операторов почтовой связи общего пользования
- через Личный кабинет поступающего
- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)
После завершения срока приёма документов и публикации результатов вступительных испытаний формируется отдельный ранжированный список поступающих по каждому конкурсу. Конкурсные списки публикуются на официальном сайте Университета и на ЕПГУ и обновляются ежедневно до дня издания приказов о зачислении. До момента публикации конкурсных списков себя можно отслеживать в «Списках поступающих».
5. ПРОВЕРКА ДАННЫХ
После подачи документов Вам необходимо проверить свои данные на сайте Университета в разделе «Списки поступающих» университета.
Если вы не нашли себя в «Списках поступающих» или обнаружили ошибки в данных, незамедлительно свяжитесь с работниками Приемной комиссии по электронной почте, постарайтесь кратко изложить суть проблемы если возможно прикрепите к письму снимок экрана где обнаружили проблему (желательно не обрезать снимок): priemcom@tyuiu.ru.
После подачи документов Вам необходимо проверить свои данные на сайте Университета в разделе «Списки поступающих» университета.
Если вы не нашли себя в «Списках поступающих» или обнаружили ошибки в данных, незамедлительно свяжитесь с работниками Приемной комиссии по электронной почте, постарайтесь кратко изложить суть проблемы если возможно прикрепите к письму снимок экрана где обнаружили проблему (желательно не обрезать снимок): priemcom@tyuiu.ru.
6. РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
Университет проводит все вступительные испытания только в сроки указанные в расписании поэтому абитуриентам, которые планируют поступать на основании таких испытаний, необходимо внимательно следить за расписанием.
Важно помнить, что написать вступительное испытания вне сроков расписания не возможно!
7. НАБЛЮДЕНИЕ ЗА ХОДОМ ПРИЁМНОЙ КАМПАНИИ
После подачи документов вы имеете возможность наблюдать за ходом приёмной кампании — отслеживать количество поступающих, претендующих на зачисление.
Зачисление проводится в соответствии с приоритетами зачисления, указанными Вами в заявлении о приёме, согласно конкурсным спискам до заполнения установленного количества мест.
После подачи документов вы имеете возможность наблюдать за ходом приёмной кампании — отслеживать количество поступающих, претендующих на зачисление.
Зачисление проводится в соответствии с приоритетами зачисления, указанными Вами в заявлении о приёме, согласно конкурсным спискам до заполнения установленного количества мест.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЁМНОЙ КАМПАНИИ
Форма обучения | Приём документов | Период проведения вступительных испытаний в ТИУ | Публикация конкурсных списков | Завершение приёма оригиналов и заключения договоров | Приказ о зачислении |
---|---|---|---|---|---|
ОЧНАЯ
|
20.06 – 20.07
(по вступительным испытаниям, в том числе творческой направленности) 20.06 – 25.07 (по результатам ЕГЭ) |
20.06 – 24.07
|
27.07
(бюджет) 10.08 (договор) |
до 12:00 28.07
(этап приоритетного зачисления)
до 12:00 03.08 (бюджет) 10.08, 19.08 (заключение договора и оплата) |
29.07 – 30.07
(этап приоритетного зачисления) 04.08 – 09.08 (бюджет) 11.08, 25.08 (договор) |
ЗАОЧНАЯ
и ОЧНО-ЗАОЧНАЯ |
20.06 – 15.08
|
20.06 – 18.08
|
18.08
|
19.08, 30.08
(заключение договора и оплата)
|
22.08, 31.08
|
НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ
Наименование конкурса /
направления подготовки
|
Институт
|
ВСЕГО
бюджетных мест:
|
в т.ч.
особая
квота
|
в т.ч.
отдельная
квота
|
в т.ч. целевой приём
|
детализация квоты целевого приёма
|
По договорам об оказании платных образовательных услуг
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ |
|
|
|
|
|
|
|
01.03.02 Прикладная математика и информатика (Прикладное программирование и компьютерные технологии)
|
26
|
3
|
3
|
3
|
|
4
|
|
05.03.01 Геология (Инженерная геология и геокриология нефтегазоносных регионов)
|
40
|
4
|
4
|
4
|
|
20
|
|
07.03.01 Архитектура (Архитектурное проектирование; Архитектурно-градостроительное проектирование)
|
19
|
2
|
2
|
2
|
|
21
|
|
07.03.03 Дизайн архитектурной среды (Проектирование городской среды; Проектирование интерьера)
|
18
|
2
|
2
|
1
|
|
22
|
|
08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций; Водоснабжение и водоотведение; Теплогазоснабжение и вентиляция; Автомобильные дороги; Организация инвестиционно-строительной деятельности; Объекты транспортной инфраструктуры)
|
600
|
60
|
60
|
60
|
1[2];2[3];
2[4] |
30
|
|
09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации и управления; Информационная безопасность компьютерных систем и сетей)
09.03.02 Информационные системы и технологии (Искусственный интеллект и программирование; Интеллектуальные системы и технологии «Умный город»; Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазовой отрасли; Технология разработки и сопровождения программного продукта) |
140
|
14
|
14
|
7
14 |
2[5]
|
40
|
|
12.03.01 Приборостроение (Приборы, методы контроля качества и диагностики)
|
25
|
3
|
3
|
5
|
|
5
|
|
12.03.04 Биотехнические системы и технологии (Биотехнические и медицинские аппараты и системы)
|
25
|
3
|
3
|
1
|
|
5
|
|
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика)
|
40
|
4
|
4
|
10
|
1[5];1[3]; 1[4];1[6] |
20
|
|
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение; Электропривод и автоматика)
|
75
|
8
|
8
|
15
|
4[9];2[9]; 2[9];1[4]; 1[6];1[10] |
15
|
|
15.03.01 Машиностроение (Системы автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства)
|
50
|
5
|
5
|
15
|
|
10
|
|
15.03.03 Прикладная механика (Моделирование механических систем и процессов)
|
15
|
2
|
2
|
2
|
|
15
|
|
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности)
|
50
|
5
|
5
|
10
|
2[9];1[2]; 1[12];1[13] |
10
|
|
15.03.06 Мехатроника и робототехника (Робототехника и гибкие производственные модули)
|
25
|
3
|
3
|
3
|
|
5
|
|
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа)
18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (Машины и аппараты химических производств) |
58
|
6
|
6
|
4
3
|
|
2
|
|
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (Технология и организация ресторанного дела)
|
25
|
3
|
3
|
3
|
|
5
|
|
20.03.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств; Инженерная защита окружающей среды)
|
130
|
13
|
13
|
13
|
|
20
|
|
21.03.01 Нефтегазовое дело (Бурение нефтяных и газовых скважин; Проектирование, сооружение и эксплуатация нефтегазотранспортных систем; Управление и эксплуатация объектов транспорта и хранения углеводородов; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства)
|
293
|
30
|
30
|
58
|
1[1];2[9];3[9];3[9];2[14]; 3[12];1[15]; 1[15];3[16]; 2[16];2[17]; 1[18];4[19]; 2[19];1[19]; 3[4];2[20]; 3[21];7[6] |
7
|
|
21.03.02 Землеустройство и кадастры (Городской кадастр; Кадастр недвижимости)
|
50
|
5
|
5
|
5
|
|
10
|
|
22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (Экспертиза и контроль материалов промышленных объектов)
|
20
|
2
|
2
|
2
|
|
10
|
|
23.03.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок)
|
28
|
3
|
3
|
3
|
|
2
|
|
27.03.01 Стандартизация и метрология (Стандартизация, метрология и управление качеством в отраслях топливно-энергетического комплекса)
27.03.05 Инноватика (Управление инновациями в промышленности (машиностроение)) |
50
|
5
|
5
|
5
1 |
1[22]
|
10
|
|
27.03.03 Системный анализ и управление (Управление экономикой предприятий топливно-энергетического комплекса; Системный анализ и управление социальными и экономическими процессами)
|
49
|
5
|
5
|
5
|
|
11
|
|
27.03.04 Управление в технических системах (Интеллектуальные системы и средства автоматизированного управления)
|
28
|
3
|
3
|
3
|
|
2
|
|
28.03.03 Наноматериалы
|
23
|
3
|
3
|
0
|
|
7
|
|
42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Диджитал маркетинг)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
30
|
|
43.03.01 Сервис (Экономика сервисного предприятия и организация постпродажного обслуживания)
43.03.03 Гостиничное дело (Индустрия гостеприимства и туризма) |
50
|
5
|
5
|
1
1 |
|
10
|
|
38.03.03 Управление персоналом (Управление персоналом высокотехнологичных производств)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
30
|
|
38.03.05 Бизнес-информатика (Информационные системы предприятия)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
30
|
|
38.03.06 Торговое дело (Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
30
|
|
41.03.06 Публичная политика и социальные науки (Публичная политика и государственное управление)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
30
|
|
54.03.01 Дизайн (Графический дизайн)
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
20
|
|
ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА
ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ |
|
|
|
|
|
|
|
08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений (Строительство высотных и большепролётных зданий и сооружений)
08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей (Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог) |
47
|
5
|
5
|
2
5 |
|
13
|
|
21.05.01 Прикладная геодезия (Инженерно-геодезические изыскания)
|
28
|
3
|
3
|
3
|
|
2
|
|
21.05.02 Прикладная геология
21.05.03 Технология геологической разведки (Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых; Геофизические методы исследования скважин) |
100
|
10
|
10
|
5
5 |
2[3] |
20
|
|
21.05.04 Горное дело (Маркшейдерское дело)
21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии (Технология бурения нефтяных и газовых скважин; Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; Магистральные трубопроводы и газонефтехранилища) |
100
|
10
|
10
|
3
8
|
2[13];1[13] |
20
|
|
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (Технические средства природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях; Автомобильная техника в транспортных технологиях)
|
50
|
5
|
5
|
10
|
|
10
|
|
ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
ЗАОЧНАЯ |
|
|
|
|
|
|
|
09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации и управления)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
60
|
|
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазовой отрасли)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение; Электропривод и автоматика)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
60
|
|
15.03.01 Машиностроение (Технологии производства, ремонта и эксплуатации в машиностроении)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
60
|
|
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
20.03.01 Техносферная безопасность (Безопасность технологических процессов и производств)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
60
|
|
21.03.02 Землеустройство и кадастры (Городской кадастр)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
27.03.03 Системный анализ и управление (Управление экономикой предприятий топливно-энергетического комплекса)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
42.03.01 Реклама и связи с общественностью
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
43.03.03 Гостиничное дело (Индустрия гостеприимства и туризма)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
15.03.01 Машиностроение (Технологии производства, ремонта и эксплуатации в машиностроении)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
15
|
|
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств(Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
60
|
|
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
20.03.01 Техносферная безопасность
(Безопасность технологических процессов и производств)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
60
|
|
23.03.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
15
|
|
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (Сервис транспортно-технологических машин и оборудования (нефтегазодобыча))
|
—
|
—
|
—
|
|
|
15
|
|
38.03.05 Бизнес-информатика (Информационные системы предприятия)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
15
|
|
42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Диджитал маркетинг)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
15
|
|
ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА
ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ
|
|
|
|
|
|
|
|
08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
38.03.03 Управление персоналом (Управление персоналом высокотехнологичных производств)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
15
|
|
ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИТЕТА
ЗАОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
|
|
|
|
|
|
|
|
21.05.02 Прикладная геология
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии (Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; Технология бурения нефтяных и газовых скважин; Магистральные трубопроводы и газонефтехранилища; Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
300
|
|
23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства (Автомобильная техника в транспортных технологиях)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
30
|
|
21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии (Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; Технология бурения нефтяных и газовых скважин; Магистральные трубопроводы и газонефтехранилища)
|
—
|
—
|
—
|
|
|
180
|
Наименование заказчиков целевого обучения:
1. АО «САМОТЛОРНЕФТЕГАЗ»;
2. АО «ТЮМЕННЕФТЕГАЗ»;
3. ООО «РН-ПУРНЕФТЕГАЗ»;
4. ООО «РН-УВАТНЕФТЕГАЗ»;
5. ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СУРГУТ»;
6. ООО «ХАРАМПУРНЕФТЕГАЗ»;
7. АО «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ»;
8. АО «РОССЕТИ ТЮМЕНЬ»;
2. АО «ТЮМЕННЕФТЕГАЗ»;
3. ООО «РН-ПУРНЕФТЕГАЗ»;
4. ООО «РН-УВАТНЕФТЕГАЗ»;
5. ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СУРГУТ»;
6. ООО «ХАРАМПУРНЕФТЕГАЗ»;
7. АО «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ»;
8. АО «РОССЕТИ ТЮМЕНЬ»;
9. АО «ТРАНСНЕФТЬ - СИБИРЬ»;
10. ПАО «ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ - РОССЕТИ»;
11. АО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КУРГАНПРИБОР»;
12. ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НОЯБРЬСК»;
13. ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»;
14. ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ИРКУТСК»;
15. ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ»;
10. ПАО «ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ - РОССЕТИ»;
11. АО «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КУРГАНПРИБОР»;
12. ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НОЯБРЬСК»;
13. ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»;
14. ООО «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА ИРКУТСК»;
15. ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ»;
16. ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЮГОРСК»;
17. ООО «РН-БУРЕНИЕ»;
18. ООО «РН-МОРСКОЙ ТЕРМИНАЛ НАХОДКА»;
19. ООО «РН-СЕРВИС»;
20. ООО «СОРОВСКНЕФТЬ»;
21. ООО «ТРАНСНЕФТЬ - ВОСТОК»;
22. АО «РН-НЯГАНЬНЕФТЕГАЗ».
17. ООО «РН-БУРЕНИЕ»;
18. ООО «РН-МОРСКОЙ ТЕРМИНАЛ НАХОДКА»;
19. ООО «РН-СЕРВИС»;
20. ООО «СОРОВСКНЕФТЬ»;
21. ООО «ТРАНСНЕФТЬ - ВОСТОК»;
22. АО «РН-НЯГАНЬНЕФТЕГАЗ».
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
Абитуриент вправе заявить свои индивидуальные достижения (при наличии). При этом сумма баллов, начисленных поступающему не может быть более 10.
ОСОБЫЕ ПРАВА
ОТДЕЛЬНАЯ КВОТА
ПРАВО НА ПРИЁМ НА ОБУЧЕНИЕ НА МЕСТА В ПРЕДЕЛАХ ОТДЕЛЬНОЙ КВОТЫ ИМЕЮТ:
- Герои Российской Федерации, лица, награжденные тремя орденами Мужества.
- Граждане, проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, граждане, проходящие (проходившие) военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ «Об обороне», при условии их участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и (или) выполнения ими задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, находящиеся (находившиеся) на указанных территориях служащие (работники) правоохранительных органов Российской Федерации, граждане, выполняющие (выполнявшие) служебные и иные аналогичные функции на указанных территориях.
- Граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждане, заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, при условии их участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и (или) выполнения ими задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, граждане, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организацией, содействующей выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, при условии их участия в специальной военной операции на указанных территориях.
- Лица, принимавшие в соответствии с решениями органов государственной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики участие в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики, Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формирований и органов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики начиная с 11 мая 2014 года.
- Дети лиц, указанных в пунктах 2-4.
- Дети военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, направленных в другие государства органами государственной власти Российской Федерации и принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах.
Для зачисления на места в пределах отдельной квоты поступающему необходимо до 12.00 по московскому времени 28 июля 2024 года предоставить оригинал документа об образовании и оригинал документа, подтверждающего отнесение поступающего к вышеуказанным категориям.
ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ (до 30 апреля 2024 года)
Поступающий при подаче заявления и необходимых документов о приеме на целевое обучение в ТИУ представляет договор о целевом обучении (один из вариантов):
– копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения;
– копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком целевого обучения;
– незаверенную копию указанного договора с предъявлением его оригинала.
Договор проходит правовую экспертизу в ТИУ. После получения положительного заключения абитуриент допускается до участия в конкурсе в пределах установленной квоты приёма на целевое обучение.
В 2024 году по данному алгоритму будут приниматься только договора заключенные до 30 апреля 2024 года
АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ (с 01 мая 2024 года)
Абитуриенту необходимо заключить предварительное соглашение с заказчиком целевого обучения на сайте «Работа в России». После этого можно подать заявление в рамках квоты. После зачисления но не позднее 31 августа 2024 года, заключить с заказчиком договор о целевом обучении.
ПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ПОСТУПАЮЩИХ
2. ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ
ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ
- Паспорт.
- Документ об образовании.
- СНИЛС (при наличии).
- Индивидуальные достижения (при желании).
- Иные документы (предоставляются на усмотрение поступающего).
СПОСОБЫ И АДРЕСА ПОДАЧИ
СПОСОБЫ ПОДАЧИ
- Лично в пунктах приёма документов.
- Через Личный кабинет поступающего.
- Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
- Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом по адресу 625000, г. Тюмень, ул. Володарского, 38, Приёмная комиссия Тюменского индустриального университета.
ПУНКТЫ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ
- г. Тюмень, Республики, 47.
- г. Тюмень, ул. Энергетиков, 44/1.
- г. Тобольск, Зона вузов №5 корпус 1.
- г. Нижневартовск, ул. Ленина, 2/п, строение 9.
- г. Сургут, ул. Энтузиастов, 38.
- г. Ноябрьск, ул. Северная, д. 46.
ГРАФИК РАБОТЫ
АДРЕС | ВРЕМЯ РАБОТЫ |
---|---|
г. Тюмень, ул. Республики, 47
г. Тюмень, ул. Энергетиков, 44/1 |
с 20 июня по 30 августа:
пн. — пт. с 9:00 до 17:00; сб. с 9:00 до 15:00
|
г. Тобольск, Зона вузов №5 корпус 1
г. Сургут, ул. Энтузиастов, 38 г. Нижневартовск, ул. Ленина, 2/п, строение 9 г. Ноябрьск, ул. Северная, д. 46 |
с 20 июня по 30 августа:
пн. — пт. с 9:00 до 17:00; сб. с 9:00 до 15:00
|
НЕОБХОДИМОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры», и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» при поступлении на обучение в Тюменский индустриальный университет на направления подготовки и специальности, в соответствии с перечнем, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013г. № 697.
Наименование специальности/направления подготовки | Участие врачей-специалистов | Лабораторные и функциональные исследования |
---|---|---|
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника |
– Офтальмолог
– Оториноларинголог – Невролог |
Острота зрения, Поля зрения, Исследования вестибулярного анализатора, Аудиометрия.
|
23.03.01 Технология транспортных процессов
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов |
– Невролог
– Офтальмолог – Оториноларинголог – Хирург – Дерматовенеролог – Эндокринолог |
Рост, вес, определение группы крови и резус-фактора, Аудио- метрия, Исследование вестибулярного анализатора, Острота зрения, Цветоощущение, Определение полей зрения, Биомик- роскопия сред глаза, Офтальмоскопия глазного дна.
|
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания
|
– Терапевт
– Психиатр – Нарколог – Дерматовенеролог – Отоларинголог – Стоматолог – Гинеколог (для женщин) – Инфекционист – по рекомендации врачей- специалистов, участвующих в медицинских осмотрах |
-Клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ) -Клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка) -Электрокардиография, -Рентгенография грудной клетки (в 2-х проекциях легких) -Биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина.
-Для женщин — бактериологическое и цитологическое исследование
-Исследование крови на сифилис
-Мазки на гонорею
-Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций
-Серологическое обследование на брюшной тиф
-Исследования на гельминтозы |
3. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ (ВИ)
Обращаем Ваше внимание что вступительные испытания для поступающих на очную, заочную и очно-заочную форму обучения проводятся в разный период, а вступительные испытания творческой направленности в определённые дни. Проведение вступительных испытаний в дни не предусмотренные в расписании запрещено.
РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ, МИНИМАЛЬНЫЕ И МАКСИМАЛЬНЫЕ БАЛЛЫ
ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
Программы вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования:
Программы вступительных испытаний для поступающих на направления творческой направленности при приёме на обучение по программам бакалавриата:
Программы вступительных испытаний по общеобразовательным предметам для поступающих на основании вступительный испытаний проводимых Университетом самостоятельно в соответствии с Правилами приёма:
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЯХ
ПРОХОДНЫЕ БАЛЛЫ (СТАТИСТИКА ПРОШЛЫХ ЛЕТ)
Направление подготовки | 2023 бюджет | 2023 конкурс на место | 2023 договор | 2022 бюджет | 2022 конкурс на место | 2022 бюджет |
---|---|---|---|---|---|---|
01.03.02 Прикладная математика и информатика
|
238
|
34,3
|
156
|
227
|
35,3
|
165
|
05.03.01 Геология (Геокриология, инженерная геология и гидрогеология; Инженерная геология и геокриология нефтегазоносных регионов)
|
179
|
20,5
|
—
|
145
|
16,1
|
148
|
07.03.01 Архитектура (Архитектурное проектирование; Архитектурно-градостроительное проектирование)
|
304
|
15,2
|
207
|
292
|
12,9
|
201
|
07.03.03 Дизайн архитектурной среды (Проектирование городской среды; Проектирование интерьера)
|
292
|
13,2
|
193
|
251
|
11,8
|
191
|
08.03.01 Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций; Теплогазоснабжение и вентиляция; Водоснабжение и водоотведение; Автомобильные дороги; Организация инвестиционно-строительной деятельности; Объекты транспортной инфраструктуры)
|
140
|
3,2
|
137
|
125
|
2.6
|
—
|
09.03.01 Информатика и вычислительная техника (Автоматизированные системы обработки информации и управления)
09.03.02 Информационные системы и технологии (Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазовой отрасли; Искусственный интеллект и программирование; Интеллектуальные системы и технологии «Умный город») |
224
|
12,7
|
139
|
144
|
11
|
135
|
12.03.01 Приборостроение (Приборы, методы контроля качества и диагностики)
|
169
|
11,9
|
144
|
156
|
13,1
|
—
|
12.03.04 Биотехнические системы и технологии (Биотехнические и медицинские аппараты и системы)
|
197
|
11,9
|
176
|
204
|
20,5
|
143
|
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Промышленная теплоэнергетика)
|
139
|
11,4
|
123
|
137
|
15,98
|
—
|
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение; Электропривод и автоматика)
|
188
|
8,9
|
144
|
208
|
17,1
|
134
|
15.03.01 Машиностроение (Системы автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства)
|
178
|
11,6
|
220
|
192
|
16,1
|
147
|
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств (Автоматизация технологических процессов и производств в нефтяной и газовой промышленности)
|
229
|
24,9
|
157
|
208
|
22,3
|
141
|
15.03.06 Мехатроника и робототехника (Робототехника и гибкие производственные модули)
|
208
|
20,3
|
—
|
203
|
33,1
|
—
|
18.03.01 Химическая технология (Химическая технология переработки нефти и газа)
18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии |
143
|
4,27
|
—
|
150
|
4,2
|
141
|
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (Технология и организация ресторанного дела)
|
171
|
6,1
|
143
|
132
|
5,3
|
125
|
20.03.01 Техносферная безопасность
|
145
|
6,34
|
149
|
151
|
6,1
|
142
|
21.03.01 Нефтегазовое дело (Бурение нефтяных и газовых скважин; Проектирование, сооружение и эксплуатация нефтегазотранспортных систем; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ; Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти; Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства)
|
207
|
6,3
|
137
|
206
|
6,3
|
127
|
21.03.02 Землеустройство и кадастры
|
165
|
12,1
|
170
|
156
|
13,8
|
—
|
22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (Материаловедение и технологии материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса)
|
135
|
7,7
|
—
|
143
|
12,2
|
—
|
23.03.01 Технология транспортных процессов (Логистика и управление цепями поставок)
|
223
|
11,5
|
139
|
184
|
19,9
|
182
|
27.03.01 Стандартизация и метрология (Стандартизация, метрология и управление качеством в отраслях ТЭК)
27.03.05 Инноватика (Управление инновациями в промышленности (машиностроение)) |
174
|
7,9
|
131
|
165
|
9,7
|
—
|
27.03.03 Системный анализ и управление
|
207
|
12,3
|
199
|
208
|
19,1
|
1137
|
27.03.04 Управление в технических системах (Интеллектуальные системы и средства автоматизированного управления)
|
214
|
20,8
|
202
|
211
|
21,8
|
—
|
28.03.03 Наноматериалы
|
126
|
9,1
|
—
|
—
|
—
|
—
|
38.03.05 Бизнес-информатика
|
—
|
—
|
157
|
—
|
—
|
135
|
38.03.06 Торговое дело (Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности)
|
—
|
—
|
145
|
—
|
—
|
141
|
38.03.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура
|
—
|
—
|
—
|
—
|
—
|
—
|
41.03.06 Публичная политика и социальные науки
|
214
|
9
|
133
|
—
|
—
|
152
|
42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Диджитал маркетинг)
|
—
|
—
|
132
|
—
|
—
|
147
|
43.03.01 Сервис
43.03.03 Гостиничное дело |
222
|
10,4
|
166
|
235
|
10,4
|
173
|
54.03.01 Дизайн
|
—
|
—
|
171
|
—
|
—
|
171
|
4. КОНКУРС И ЗАЧИСЛЕНИЕ
ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ КОНКУРСНЫХ СПИСКОВ
ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ
ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ
В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Тюменский индустриальный университет» в г. Тюмени имеется 13 общежитий. Общее количество мест в общежитиях составляет — 4320.
→ Порядок заселения в общежитие
→ Порядок заселения в общежитие